Incatenati anche tu per l’ambiente!

12 marzo 2009 di admin Lascia un commento »

Un gruppo di blogger italiani si è incatenato per promuovere un dibattito su un pacchetto di leggi per difendere l’ambiente. Anche noi aderiamo e vi invitiamo a fare altrettanto, segnalandolo a Kuda per essere inseriti nella catena!

Aderiscono:

  1. ilKuda: blog.libero.it/KudaBlog/6668843.html
  2. Jacopo Fo: www.jacopofo.com/nucleare_berlusconi_fonti_rinnovabili_caten…
  3. Letizia Palmisano: www.letiziapalmisano.it/html/2009/03/i-blog-difesa-dellambie…
  4. I blog alla difesa dell’ambiente: letiziapalmisano.ilcannocchiale.it/2009/03/10/i_blog_partono…
  5. Domenico Finiguerra: domenicofiniguerra.wordpress.com/2009/03/10/le-proposte-dei-…
  6. Resistenza Civile: blog.libero.it/rigitans/view.php?nocache=1236728322
  7. Fiore: fiore.iworks.it/blog/2009/03/10/contro-il-suicidio-energetic…
  8. Verdi di Ferrara: www.verdi.ferrara.it/sito/2009/03/10/diamo-una-spinta-alla-r…
  9. Franco Corleone: www.francocorleone.it/blog/2009/03/10/blog-incatenati-per-un…
  10. Come ti vorrei: blog.libero.it/PDnostro/view.php?nocache=1236728482
  11. Alessandro Ronchi: www.alessandroronchi.net/2009/pacchetto-leggi-blog-ambiente/
  12. Marcello Saponaro: www.marcellosaponaro.it/blog/2009/03/10/la-crisi-e-grigia-il…
  13. Pianeta Verde: natura.forpassion.net/2009/03/11/diamo-una-spinta-alla-rivol…
  14. Rigeneriamoci: www.rigeneriamoci.com/i-blogger-per-lambiente/
  15. Appunti e Virgole: appuntievirgole.blogspot.com/2009/03/possiamo-ancora-sperare…
  16. Impianti e pannelli solari: www.impiantipannellisolari.eu/
  17. Base Verde: www.baseverde.org/2009/pacchetto-leggi-per-l%E2%80%99ambient…
  18. Sciura Pina: ww3.sciurapina.net/2009/03/11/diamo-una-mano/
  19. Ladri di marmellate: ladridimarmellate.blogspot.com/2009/03/diamo-una-spinta-alla…
  20. CernuscoTv: cernuscotv.wordpress.com/2009/03/11/e-allora-impegnamoci-su-…
  21. Liberamente: wwwliberamente.blogspot.com/2009/03/ricevo-e-pubblico.html
  22. Ma’pe iabbu: blog.libero.it/DELUSION/6672794.html
  23. Gianluca Visconti: gianlucavisconti.blogspot.com/2009/03/diamo-una-spinta-alla-…
  24. Ego&Quota: quottaego.blogspot.com/2009/03/la-rivoluzione-verde-italiana…
  25. Informazione senza filtro: informazionesenzafiltro.blogspot.com/2009/03/diamo-una-spint…
  26. Samie: theobserver.splinder.com/
  27. PdCI Latina: pdcilt.wordpress.com/
  28. La Parola: blog.libero.it/vidi/6673860.html
  29. Doppiocieco: doppiocieco.splinder.com/post/20048797/Diamo+una+spinta+alla…
  30. Piazza Pulita: www.piazza-pulita.org/
  31. Tau2 Zero: www.giannisilei.it/?p=4684
  32. Ambiental…mente: menteambiente.blog.tiscali.it//Catena_di_blog__le_proposte_d…
  33. DeaMaltea: deamaltea.wordpress.com/2009/03/11/diamo-una-spinta-alla-riv…
  34. Yourpage: www.yourpage.it/2009/03/11/i-blog-partono-alla-difesa-dell%E…
  35. VIVERE Cernusco: viverecernusco.blogspot.com/2009/03/10-punti-per-iniziare-il…
  36. 2 + 2 = 5: 2piu2uguale5.ilcannocchiale.it/
  37. Yblog: yanfry.wordpress.com/2009/03/11/i-blog-italiani-per-lambient…
  38. Roberto Maviglia: www.robertomaviglia.it/IlmioBlog/tabid/59/EntryID/1068/Defau…
Pubblicità

Lascia un commento